al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BELLI CIAO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 21/04/2022 17:57:58
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/04/2022 00:01:20
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 17/04/2022 17:40:58
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE PUNISHER - STAGIONE 1
Regia di Tom Shankland, Jet Wilkinson, Kevin Hooks, Jim O'Hanlon, Stephen Surjik e altri
Voto del 14/04/2022 16:03:45
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 14/04/2022 15:58:42
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONIC 2 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 10/04/2022 23:25:53
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CASSAMORTARI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 02/04/2022 17:34:52
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNAKE EYES: G.I. JOE - LE ORIGINI
Regia di Robert Schwentke
Voto del 28/03/2022 23:36:27
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 22/03/2022 14:40:45
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2022)
Regia di Domee Shi
Voto del 20/03/2022 16:51:51
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/03/2022 11:39:45
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/03/2022 13:16:51
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SING 2 - SEMPRE PIU' FORTE
Regia di Garth Jennings
Voto del 05/03/2022 12:37:20
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 05/03/2022 12:34:54
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/02/2022 14:31:57
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/02/2022 23:53:28
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/02/2022 23:41:42
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/02/2022 23:49:30
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/02/2022 15:35:05
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRK GENTLY AGENZIA DI INVESTIGAZIONE OLISTICA - STAGIONE 1
Regia di Dean Parisot, Michael Patrick Jann, Paco Cabezas, Tamra Davis
Voto del 03/02/2022 16:41:59
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 27/01/2022 19:58:13
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 24/01/2022 22:55:58
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO PER SEMPRE
Regia di Everardo Gout
Voto del 17/01/2022 22:58:50
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/01/2022 12:20:52
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 16/01/2022 12:10:02
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 13/01/2022 17:20:39
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DA CARLO - STAGIONE 1
Regia di Carlo Verdone, Arnaldo Catinari
Voto del 06/01/2022 15:27:56
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 03/01/2022 00:15:43
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/12/2021 00:08:19
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/12/2021 13:18:20
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 5
Regia di Claudio Cupellini, Marco D'Amore
Voto del 25/12/2021 16:00:24
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 18/12/2021 23:41:57
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 17/12/2021 23:34:07
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 14/12/2021 16:56:13
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/12/2021 12:28:40
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/12/2021 15:52:50
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/12/2021 15:48:23
Voto visitatori: 6,34 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO BABBO NATALE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 07/12/2021 15:00:28
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED NOTICE
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 01/12/2021 12:34:56
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OLD GUARD
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 26/11/2021 01:08:32
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Film commentati: 379 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net