al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 01/06/2020 21:26:42
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLOODSHOT
Regia di David S.F. Wilson
Voto del 01/06/2020 21:21:18
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/06/2020 21:17:32
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 20/05/2020 23:55:45
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/05/2020 12:51:12
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 18/05/2020 12:40:45
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 18/05/2020 12:31:40
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SONO SOLO FANTASMI
Regia di Christian De Sica
Voto del 14/05/2020 17:18:27
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CITY OF CRIME
Regia di Brian Kirk
Voto del 14/05/2020 17:06:18
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 14/05/2020 00:11:41
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 13/05/2020 23:59:30
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 11/05/2020 11:55:10
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/05/2020 11:52:31
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/05/2020 11:47:00
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/05/2020 11:24:02
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 09/05/2020 11:23:50
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SLEEPLESS - IL GIUSTIZIERE
Regia di Baran bo Odar
Voto del 09/05/2020 11:20:27
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/04/2020 18:42:09
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/04/2020 15:05:44
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/04/2020 14:56:06
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/04/2020 17:05:18
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 08/04/2020 16:54:51
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 07/04/2020 17:58:15
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/04/2020 16:35:11
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD BOYS FOR LIFE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 29/03/2020 23:19:56
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/03/2020 00:01:49
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 22/03/2020 18:42:44
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 17/03/2020 15:58:42
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 13/03/2020 19:32:38
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/02/2020 10:48:08
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/02/2020 00:10:59
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCAPPO A CASA
Regia di Enrico Lando
Voto del 31/01/2020 12:04:23
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/01/2020 23:48:34
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 19/01/2020 12:39:17
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 13/01/2020 11:30:40
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 12/01/2020 00:12:07
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 10/01/2020 11:12:13
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 10/01/2020 11:09:33
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 10/01/2020 11:05:32
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 08/01/2020 00:14:33
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Film commentati: 379 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net