al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MANDALORIAN - STAGIONE 2
Regia di Jon Favreau, Peyton Reed, Carl Weathers, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi, Dave Filoni, Robert Rodriguez, Rick Famuyiwa.
Voto del 17/01/2021 23:35:44
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/01/2021 23:28:45
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 11/01/2021 00:59:16
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 11/01/2021 00:55:27
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 10/01/2021 00:26:51
Voto visitatori: 5 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONWARD - OLTRE LA MAGIA
Regia di Dan Scanlon
Voto del 10/01/2021 00:09:47
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/01/2021 15:35:14
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUALCUNO SALVI IL NATALE 2
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/01/2021 10:57:46
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCUNO SALVI IL NATALE
Regia di Clay Kaytis
Voto del 02/01/2021 10:55:19
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 01/01/2021 16:32:19
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IN VACANZA SU MARTE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2020 01:27:14
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 12/12/2020 12:36:45
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 07/12/2020 23:24:03
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 06/12/2020 22:02:37
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 05/12/2020 20:19:11
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS 3
Regia di Brian Fee
Voto del 05/12/2020 20:12:21
Voto visitatori: 5,97 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 3
Regia di Arnaldo Catinari
Voto del 01/12/2020 17:16:28
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 30/11/2020 00:15:48
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/11/2020 17:46:51
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 24/11/2020 17:35:03
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE 2: UNA NUOVA AVVENTURA
Regia di Mike Mitchell
Voto del 20/11/2020 23:35:38
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 13/11/2020 23:04:20
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/11/2020 23:56:03
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 10/11/2020 23:52:02
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 10/11/2020 23:45:55
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 10/11/2020 23:36:52
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIE SOTTO COPERTURA
Regia di Troy Quane, Nick Bruno
Voto del 09/11/2020 23:02:03
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 2
Regia di Phil Sgriccia, Liz Friedlander, Steve Boyum, Fred Toye, Batan Silva, Sarah Boyd, Alex Graves, Stefan Schwartz
Voto del 08/11/2020 12:48:57
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 01/11/2020 12:14:21
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 30/10/2020 23:09:06
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 30/10/2020 23:03:02
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 29/10/2020 15:41:36
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 29/10/2020 15:38:46
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/10/2020 23:40:50
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ROBIN HOOD - L'ORIGINE DELLA LEGGENDA
Regia di Otto Bathurst
Voto del 19/10/2020 23:22:57
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 18/10/2020 13:29:45
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 18/10/2020 13:15:50
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 18/10/2020 13:07:16
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RALPH SPACCA INTERNET
Regia di Rich Moore, Phil Johnston
Voto del 10/10/2020 13:02:14
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 03/10/2020 12:29:13
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Film commentati: 379 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net