al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL SCORE
Regia di Scott Mann
Voto del 07/11/2022 12:28:40
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAPINIAMO IL DUCE
Regia di Renato De Maria
Voto del 30/10/2022 18:24:30
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK ADAM
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/10/2022 00:44:01
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 12/10/2022 11:12:08
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 15/09/2022 17:05:39
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 03/09/2022 12:47:44
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 30/08/2022 17:17:55
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 30/08/2022 17:13:48
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BOYS - STAGIONE 3
Regia di Philip Sgriccia, Julian Holmes, Dan Trachtenberg, Jennifer Phang
Voto del 29/08/2022 11:37:55
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2022 19:54:04
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 28/08/2022 19:45:46
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 21/08/2022 15:33:15
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 20/08/2022 12:34:45
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 14/08/2022 13:05:31
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 14/08/2022 12:56:09
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 14/08/2022 12:40:52
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 07/08/2022 15:42:08
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/07/2022 10:30:39
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/07/2022 00:02:20
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 12/07/2022 14:13:52
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COPSHOP - SCONTRO A FUOCO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/06/2022 00:07:48
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPIDERHEAD
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/06/2022 00:04:33
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 23/06/2022 15:11:16
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LOVE
Regia di Enrico Clerico Nasino
Voto del 21/06/2022 23:42:05
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Regia di Pif
Voto del 20/06/2022 00:16:14
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LIGHTYEAR - LA VERA STORIA DI BUZZ
Regia di Angus MacLane
Voto del 19/06/2022 00:19:00
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 12/06/2022 19:35:35
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 12/06/2022 19:25:36
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE SALTO
Regia di Giorgio Tirabassi
Voto del 08/06/2022 12:45:31
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 03/06/2022 12:24:55
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIP E CIOP: AGENTI SPECIALI
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 27/05/2022 16:39:32
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 23/05/2022 16:07:33
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HARDER THEY FALL
Regia di Jeymes Samuel
Voto del 16/05/2022 00:02:17
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMY OF THIEVES
Regia di Matthias Schweighöfer
Voto del 10/05/2022 00:08:21
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2022 11:26:28
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/05/2022 13:22:15
Voto visitatori: 4,1 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/05/2022 13:14:31
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/05/2022 23:56:08
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HONEST THIEF
Regia di Mark Williams
Voto del 01/05/2022 23:49:09
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/04/2022 17:40:35
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Film commentati: 379 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net