al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 07/01/2020 23:54:39
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 06/01/2020 12:10:58
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/12/2019 12:14:32
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/12/2019 00:20:55
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 09/12/2019 23:11:01
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 09/12/2019 23:03:29
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 6 superiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/12/2019 15:26:42
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/12/2019 15:24:44
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 05/12/2019 20:37:45
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 04/12/2019 23:45:14
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 29/11/2019 00:17:30
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 25/11/2019 10:15:10
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 16/11/2019 00:06:47
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/11/2019 23:58:23
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/11/2019 16:48:59
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/11/2019 16:46:16
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 09/11/2019 14:47:28
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/10/2019 00:04:18
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 29/10/2019 23:56:46
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 27/10/2019 16:54:24
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 27/10/2019 11:52:31
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/10/2019 19:10:06
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/10/2019 19:38:30
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 05/10/2019 23:56:37
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/09/2019 11:23:05
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/09/2019 21:09:46
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/09/2019 21:06:35
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 09/08/2019 00:02:33
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 12/07/2019 11:36:48
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 12/07/2019 11:29:45
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 05/07/2019 19:47:59
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIGHT
Regia di David Ayer
Voto del 16/06/2019 00:07:45
Voto visitatori: 5,42 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 30/05/2019 15:50:14
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 20/05/2019 10:55:57
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/05/2019 00:24:10
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/05/2019 00:20:26
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/05/2019 00:14:05
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/05/2019 00:13:47
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 12/05/2019 18:53:50
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 05/05/2019 15:17:35
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Film commentati: 379 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072801 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net