al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/05/2011 19:43:20
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NERO VENEZIANO
Regia di Ugo Liberatore
Voto del 08/05/2011 17:40:23
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 08/05/2011 13:05:21
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/05/2011 19:23:27
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ASSASSINO HA RISERVATO NOVE POLTRONE
Regia di Giuseppe Bennati
Voto del 19/04/2011 13:07:29
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 05/04/2011 17:32:57
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 04/04/2011 18:53:37
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 03/04/2011 17:22:22
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/04/2011 15:23:07
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PERFECT WITNESS
Regia di Thomas Dunn
Voto del 30/03/2011 23:30:52
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 27/03/2011 17:59:16
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUN SCARRED
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/03/2011 14:16:25
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 26/03/2011 14:06:16
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PASTO UMANO
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 25/03/2011 18:43:09
Voto visitatori: 3,15 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 23/03/2011 19:49:02
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A TUTTO GAS
Regia di Norman Taurog
Voto del 23/03/2011 11:32:12
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 22/03/2011 19:00:33
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/03/2011 20:59:15
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALUDOS AMIGOS
Regia di Bill Roberts, Norman Ferguson, Wilfred Jackson, Jack Kinney, Hamilton Luske, Walt Disney
Voto del 19/03/2011 16:48:27
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 19/03/2011 14:07:33
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUELLA VILLA IN FONDO AL PARCO
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 18/03/2011 19:24:42
Voto visitatori: 4,04 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRONTO AD UCCIDERE
Regia di Franco Prosperi
Voto del 17/03/2011 18:01:14
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/03/2011 12:02:24
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/03/2011 20:09:27
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 13/03/2011 18:13:05
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 13/03/2011 13:14:35
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 12/03/2011 18:27:26
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 10/03/2011 22:59:11
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 10/03/2011 13:18:30
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MIELE DEL DIAVOLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/03/2011 13:29:32
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 06/03/2011 18:05:06
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 05/03/2011 13:05:22
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/03/2011 13:45:41
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/03/2011 15:09:16
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITE DANNATE
Regia di Robert Markowitz
Voto del 01/03/2011 13:46:11
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/02/2011 23:42:49
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MORTE ACCAREZZA A MEZZANOTTE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 27/02/2011 02:34:26
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEI SETTE VAMPIRI D'ORO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 26/02/2011 15:15:28
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIVATE PARTS
Regia di Betty Thomas
Voto del 25/02/2011 13:33:38
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/02/2011 10:32:03
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net