al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 09/11/2011 14:37:25
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 09/11/2011 14:22:01
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/10/2011 19:12:02
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 11/10/2011 15:38:25
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE VELVET UNDERGROUND AND NICO
Regia di Andy Warhol
Voto del 11/10/2011 15:25:28
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOB IL GIOCATORE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 11/10/2011 15:13:53
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PURPLE RAIN
Regia di Albert Magnoli
Voto del 11/10/2011 14:57:15
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/10/2011 11:45:43
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 29/09/2011 19:31:35
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/09/2011 19:29:29
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/07/2011 16:40:02
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/06/2011 16:31:00
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DEL PIU' FORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 03/06/2011 19:31:47
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 02/06/2011 12:28:16
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/05/2011 15:53:00
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RACCONTI IMMORALI DI BOROWCZYK
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 21/03/2011 23:24:38
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 28/02/2011 11:10:15
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 28/02/2011 10:40:37
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 28/02/2011 10:30:52
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 28/02/2011 10:23:42
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 11/01/2011 23:36:07
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO DI MACON
Regia di Peter Greenaway
Voto del 11/01/2011 23:27:03
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOTORPSYCHO!
Regia di Russ Meyer
Voto del 11/01/2011 23:06:12
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OTTOBRE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 11/01/2011 22:59:23
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 24/11/2010 15:16:00
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
DIABEL - IL DIAVOLO
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 24/11/2010 15:09:26
Voto visitatori: 8,55 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
PASOLINI PROSSIMO NOSTRO
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 28/10/2010 19:41:07
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MY SWEET SATAN
Regia di Jim Van Bebber
Voto del 28/10/2010 19:11:04
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL FASCINO DEL DELITTO
Regia di Alain Corneau
Voto del 28/10/2010 18:56:50
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 28/10/2010 18:46:53
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 30/09/2010 19:56:27
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 30/09/2010 19:37:20
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/09/2010 11:57:10
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/09/2010 17:26:45
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 20/09/2010 17:11:52
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/09/2010 16:52:37
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/09/2010 18:14:45
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/08/2010 17:29:47
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LAGER SSADIS KASTRAT KOMMANDATUR
Regia di Sergio Garrone
Voto del 24/08/2010 17:24:37
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 07/07/2010 12:02:42
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net