al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/12/2009 18:50:51
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
ARCANA
Regia di Giulio Questi
Voto del 25/11/2009 19:30:43
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VERONIKA VOSS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 11/11/2009 22:31:42
Voto visitatori: 7,81 (13 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 11/11/2009 22:04:01
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE NOTTI EROTICHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 21/10/2009 19:02:58
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RICORDI DELLA CASA GIALLA
Regia di Joao Cesar Monteiro
Voto del 20/10/2009 18:21:08
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/10/2009 17:37:37
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/10/2009 17:21:24
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 20/10/2009 17:05:45
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAST HOUSE ON DEAD END STREET
Regia di Roger Watkins
Voto del 15/10/2009 20:12:05
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 12/10/2009 12:13:27
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/09/2009 22:08:04
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 20/09/2009 18:10:35
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/09/2009 13:57:36
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGER THAN PARADISE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 16/09/2009 13:49:44
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 13/09/2009 18:31:12
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/09/2009 18:26:55
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/09/2009 00:04:20
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/09/2009 18:33:11
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/09/2009 17:40:07
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/09/2009 17:28:13
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/09/2009 18:38:06
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 05/09/2009 17:58:08
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 05/09/2009 17:50:41
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/08/2009 10:39:53
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/08/2009 12:23:57
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 08/08/2009 19:56:36
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/08/2009 16:13:42
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATTLES WITHOUT HONOR AND HUMANITY
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 26/07/2009 20:30:42
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STREET MOBSTER
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 26/07/2009 20:26:19
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 27/05/2009 20:16:46
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE SULLA CITTA'
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 09/05/2009 14:59:07
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/04/2009 19:47:38
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 07/04/2009 12:05:18
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON GIOVANNI (1970)
Regia di Carmelo Bene
Voto del 07/04/2009 11:42:05
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 07/04/2009 11:23:25
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRASH
Regia di Paul Morrissey
Voto del 27/03/2009 18:12:42
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/03/2009 16:59:48
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/03/2009 15:49:22
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/03/2009 20:28:34
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net