al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/03/2009 12:12:26
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2009 01:16:46
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 22/02/2009 17:46:44
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 01/02/2009 22:43:53
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 01/02/2009 22:37:10
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 24/01/2009 23:02:37
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
VITA DI O-HARU, DONNA GALANTE
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 05/01/2009 19:25:02
Voto visitatori: 9,19 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 31/12/2008 18:38:56
Voto visitatori: 7,98 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/11/2008 12:36:40
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SALOME'
Regia di Carmelo Bene
Voto del 10/11/2008 15:31:22
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/10/2008 18:11:38
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 17/10/2008 12:19:20
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 27/09/2008 21:57:29
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACKOUT
Regia di Abel Ferrara
Voto del 26/09/2008 21:15:12
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 26/09/2008 19:55:54
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/09/2008 20:07:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 03/09/2008 12:07:36
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 03/09/2008 11:52:44
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLTI
Regia di John Cassavetes
Voto del 30/08/2008 15:27:07
Voto visitatori: 8,67 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/08/2008 15:13:25
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
36 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 25/08/2008 20:07:33
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAVEYARD OF HONOR (1975)
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 06/08/2008 11:35:15
Voto visitatori: 8,86 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/07/2008 19:20:29
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/06/2008 17:51:42
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 05/06/2008 16:28:34
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 24/05/2008 11:26:25
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO CALIGOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/05/2008 10:06:20
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/04/2008 18:58:47
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 06/03/2008 10:39:37
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/03/2008 14:50:00
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 05/03/2008 14:43:29
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 05/03/2008 11:15:20
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 05/03/2008 11:10:30
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 05/03/2008 11:07:37
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/02/2008 17:19:39
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMA VOLTA CHE MI SONO SUICIDATO
Regia di Stephen T. Kay
Voto del 19/02/2008 10:57:52
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/02/2008 20:22:52
Voto visitatori: 8,08 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 15/02/2008 11:38:55
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 13/02/2008 11:59:59
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 13/02/2008 11:56:14
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net