In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 27/01/2007 00:58:44
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)
Voto: 8
IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 31/12/2006 22:26:18
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/08/2006 15:20:32
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/08/2006 15:47:58
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 9
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/09/2005 22:41:36
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 1 ![]()
14 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/08/2005 16:32:27
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/08/2005 16:24:25
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 8
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 29/08/2005 16:13:05
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 3
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2005 16:07:10
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 1 ![]()
13 risposte SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/08/2005 14:05:20
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 2 ![]()
9 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/08/2005 14:02:37
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7
TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 25/08/2005 13:57:15
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 9
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/08/2005 13:27:47
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 10
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 25/08/2005 13:17:38
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 8
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 25/08/2005 12:28:36
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 25/08/2005 12:22:14
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 7
MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 25/08/2005 12:09:16
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 25/08/2005 11:51:08
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 10
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/08/2005 11:41:58
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 9
UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 25/08/2005 11:29:58
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 25/08/2005 11:24:29
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 9
LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 25/08/2005 11:14:33
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)
Voto: 8
MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 25/08/2005 11:10:51
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)
Voto: 8
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/08/2005 11:07:11
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow