al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/04/2015 10:20:06
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/09/2014 21:21:10
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 28/04/2014 13:18:38
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/04/2014 09:41:19
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 24/04/2014 23:11:31
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/11/2013 23:44:37
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 20/07/2012 10:56:58
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 26/05/2012 21:02:16
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 29/04/2012 19:46:29
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 20/04/2012 19:05:11
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/02/2012 23:21:44
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2011 10:29:56
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 18/12/2011 11:02:37
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/11/2011 20:55:39
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 23/07/2011 19:43:53
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2011 11:35:05
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/05/2011 12:07:11
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/03/2011 11:21:37
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 30/03/2011 10:53:42
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/03/2011 11:32:11
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/12/2010 20:49:01
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/11/2010 13:15:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/11/2010 22:43:50
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/11/2010 22:42:51
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 23/11/2010 11:16:04
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 09/08/2010 23:36:19
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/05/2010 19:03:03
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/05/2010 12:08:11
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/04/2010 21:27:11
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 22/03/2010 11:42:25
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
14 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 14:05:08
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/01/2010 13:33:17
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/01/2010 11:49:38
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 22/12/2009 11:35:30
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 19/12/2009 16:43:52
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 12/12/2009 16:05:21
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/11/2009 13:56:05
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 29/11/2009 12:54:28
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 29/11/2009 12:31:00
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 09/09/2009 21:01:25
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net