al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL CONQUISTATORE DI SHAMBALLA
Regia di Seiji Mizushima
Voto del 10/08/2009 20:05:37
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 10/08/2009 19:54:39
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 24/07/2009 10:26:52
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/07/2009 16:44:00
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 07/07/2009 20:17:57
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/06/2009 10:08:07
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 22/06/2009 20:17:42
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/06/2009 21:10:50
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/06/2009 18:36:15
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/06/2009 20:59:09
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 07/06/2009 10:59:44
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 06/06/2009 15:43:53
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2009 15:34:24
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2009 15:29:56
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 06/06/2009 15:24:07
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/10/2008 20:31:53
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 10/09/2008 19:23:11
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 04/08/2008 18:29:22
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/08/2008 18:21:25
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/08/2008 18:16:35
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/08/2008 18:10:56
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/08/2008 14:59:49
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 03/08/2008 15:09:15
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2008 21:07:39
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/07/2008 11:37:41
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/07/2008 10:50:09
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/07/2008 10:48:25
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 23/07/2008 16:59:03
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/07/2008 20:45:08
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 16/07/2008 20:34:40
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 15/07/2008 20:49:28
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 15/07/2008 20:42:24
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/07/2008 20:39:10
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 10/07/2008 18:24:54
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 10/07/2008 18:16:56
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 10/07/2008 18:14:48
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/07/2008 15:18:31
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net