In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 13/02/2013 09:54:39
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)
Voto: 8,5
CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 30/01/2013 01:05:10
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)
Voto: 9
IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/08/2012 03:50:57
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)
Voto: 10
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/06/2012 20:29:16
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 8,5
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 16/06/2012 12:16:48
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 9
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 02/06/2012 19:57:50
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)
Voto: 8
BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 15/04/2012 19:18:19
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 7
PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/03/2012 16:36:14
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)
Voto: 10
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 20/03/2012 03:06:50
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 8,5
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2012 18:15:33
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 7,5
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/03/2012 23:32:56
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)
Voto: 10
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 06/03/2012 00:23:32
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 5,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/02/2012 21:04:30
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 6,5
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 26/01/2012 20:14:07
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 9
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/01/2012 02:40:39
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 10
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 23/01/2012 02:53:55
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 7,5
FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 08/01/2012 18:38:44
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)
Voto: 8,5
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 05/12/2011 23:17:01
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 5,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/11/2011 16:08:01
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 9
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/11/2011 17:22:32
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 9
TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 21/09/2011 20:15:16
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)
Voto: 6
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 10/09/2011 17:03:21
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)
Voto: 10
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 03/09/2011 20:53:26
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 8
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/08/2011 17:06:43
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Voto: 9
CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 27/07/2011 18:46:21
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)
Voto: 8
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 24/07/2011 23:22:19
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 8,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/06/2011 21:29:19
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 6
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 15/06/2011 02:08:45
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 9
RIDICULE
Regia di Patrice Leconte
Voto del 07/06/2011 17:13:08
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 8,5
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/06/2011 17:08:09
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 2
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/05/2011 22:00:31
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 8,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 22/05/2011 20:54:43
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 10
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 23/04/2011 14:42:11
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)
Voto: 9
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/04/2011 12:53:32
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2011 20:14:04
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 9
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/03/2011 19:36:39
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 8,5
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 21/03/2011 17:27:50
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 9
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 13/03/2011 14:26:52
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 9
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 24/02/2011 20:39:52
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 8
BALZAC E LA PICCOLA SARTA CINESE
Regia di Dai Sijie
Voto del 11/02/2011 16:53:50
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Film commentati: 89 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow