al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 27/07/2010 14:14:05
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 27/07/2010 13:59:32
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 26/07/2010 13:18:55
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 25/07/2010 00:27:25
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 24/07/2010 16:23:42
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/07/2010 15:46:10
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/07/2010 15:26:46
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/07/2010 17:14:58
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/07/2010 17:02:11
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/07/2010 16:51:42
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/07/2010 16:47:46
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/07/2010 17:58:17
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/07/2010 17:45:02
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/07/2010 17:36:05
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/07/2010 17:30:58
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/07/2010 17:17:38
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 22/07/2010 15:56:17
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 22/07/2010 15:33:49
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 22/07/2010 15:17:37
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/07/2010 14:10:38
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 22/07/2010 13:58:54
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/07/2010 13:45:44
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 21/07/2010 13:37:25
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/07/2010 23:23:54
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/07/2010 22:50:38
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 20/07/2010 21:45:56
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/07/2010 12:41:35
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/07/2010 12:36:29
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 20/07/2010 12:23:18
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/07/2010 12:03:54
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/07/2010 17:37:22
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/07/2010 17:22:38
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 19/07/2010 16:52:27
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/07/2010 16:42:27
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/07/2010 16:33:49
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 19/07/2010 16:18:46
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 19/07/2010 16:11:46
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 19/07/2010 15:45:15
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/07/2010 12:03:34
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/07/2010 11:48:47
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net