al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/01/2009 17:00:44
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 14/01/2009 16:53:25
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 13/01/2009 14:22:03
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/01/2009 14:17:35
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 13/01/2009 14:14:51
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 13/01/2009 14:09:42
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/01/2009 19:21:38
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 07/01/2009 19:15:22
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 07/01/2009 19:10:14
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 07/01/2009 19:04:33
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 07/01/2009 18:59:17
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 29/12/2008 11:51:43
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2008 13:03:34
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/12/2008 12:59:54
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 23/12/2008 20:07:39
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 10/12/2008 18:59:21
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/12/2008 18:50:15
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 10/12/2008 18:38:26
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 08/12/2008 14:00:06
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 06/12/2008 18:57:40
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 29/01/2008 18:06:10
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 29/01/2008 11:54:31
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/01/2008 23:50:44
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/01/2008 23:33:41
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 28/01/2008 23:29:44
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 28/01/2008 23:19:09
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 28/01/2008 00:20:00
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 27/01/2008 23:30:53
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/01/2008 20:00:06
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 26/01/2008 19:56:17
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/01/2008 19:52:25
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
11 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/01/2008 19:03:21
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/01/2008 10:45:35
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 26/01/2008 10:41:51
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 25/01/2008 19:01:38
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 25/01/2008 18:58:37
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2008 15:41:17
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/01/2008 13:26:39
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/01/2008 13:20:22
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2008 13:06:57
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net