In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/02/2006 23:31:08
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/02/2006 23:26:52
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 10
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 09/02/2006 23:19:04
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2006 22:59:39
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 10
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/02/2006 22:53:16
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/02/2006 22:48:36
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 6
SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 09/02/2006 22:37:18
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)
Voto: 7
SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 09/02/2006 22:35:15
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 7,5
SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 09/02/2006 22:33:26
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 09/02/2006 17:07:29
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 06/02/2006 11:40:09
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 10
IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 06/02/2006 11:26:26
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)
Voto: 6,5
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/02/2006 11:17:19
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/02/2006 11:09:23
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 10
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/02/2006 21:44:41
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 7,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/02/2006 21:36:57
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2006 12:43:27
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 10
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/02/2006 12:14:54
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 10
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/02/2006 12:09:43
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 10
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/02/2006 13:49:17
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 04/02/2006 13:41:24
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/02/2006 13:36:11
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/02/2006 13:31:32
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2006 13:29:12
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2006 13:26:18
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/02/2006 13:24:16
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/02/2006 13:22:46
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/02/2006 13:07:23
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2006 13:04:48
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 7
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/02/2006 13:00:19
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2006 12:53:17
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2006 12:51:53
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2006 12:50:49
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Film commentati: 113 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow