al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/03/2008 00:32:31
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/03/2008 21:40:02
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/02/2008 00:57:46
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 10/02/2008 02:56:35
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 08/02/2008 06:50:54
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 08/02/2008 06:44:58
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 08/02/2008 06:26:25
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/01/2008 23:30:56
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TASSINARO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 30/01/2008 23:23:02
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/01/2008 22:57:37
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 27/01/2008 03:11:38
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 27/01/2008 02:56:37
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/01/2008 01:11:25
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2008 00:48:29
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2008 02:21:28
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 13/01/2008 02:13:52
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 06/01/2008 04:18:15
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 06/01/2008 03:51:06
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/12/2007 13:27:00
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 16/12/2007 13:20:35
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/12/2007 01:42:12
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 16/12/2007 01:37:22
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 12/12/2007 00:20:42
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 23/11/2007 19:49:12
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 19/11/2007 15:11:29
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 15/11/2007 02:13:24
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 05/11/2007 16:32:17
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 04/11/2007 02:02:08
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 04/11/2007 01:45:17
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 04/11/2007 01:37:52
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 04/11/2007 01:32:49
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/11/2007 01:19:22
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 09/10/2007 00:12:10
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 07/10/2007 13:28:46
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 29/09/2007 01:51:01
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 25/09/2007 01:57:11
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/09/2007 01:49:29
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/09/2007 01:31:42
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 25/09/2007 01:23:10
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/09/2007 04:01:27
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net