al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2007 03:54:00
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/09/2007 03:48:55
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 19/09/2007 01:26:18
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 20:10:14
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 10/09/2007 18:00:33
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 08/09/2007 03:57:45
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/09/2007 03:51:59
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 08/09/2007 03:48:37
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/09/2007 03:44:32
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 08/09/2007 03:32:34
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/09/2007 22:47:34
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/09/2007 20:09:55
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/09/2007 04:22:43
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/08/2007 01:15:21
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/08/2007 01:53:45
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/08/2007 01:54:45
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 20/08/2007 01:51:29
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 20/08/2007 01:46:58
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/08/2007 21:39:55
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 16/08/2007 21:30:18
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/08/2007 21:25:51
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 16/08/2007 00:52:02
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 16/08/2007 00:48:32
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 16/08/2007 00:44:33
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/08/2007 00:37:44
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 15/08/2007 03:32:09
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/08/2007 02:57:27
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
23 risposte
STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 13/08/2007 00:23:24
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/08/2007 23:54:43
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 12/08/2007 23:41:45
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 12/08/2007 21:00:29
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/08/2007 20:44:28
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/08/2007 06:16:46
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/08/2007 06:10:26
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/08/2007 23:22:42
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 10/08/2007 17:13:57
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/08/2007 17:09:41
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 10/08/2007 17:05:36
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 10/08/2007 17:03:11
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 10/08/2007 16:58:15
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net