al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/08/2007 01:36:10
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 09/08/2007 17:30:39
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/08/2007 03:34:03
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/08/2007 03:22:37
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 09/08/2007 03:17:11
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/08/2007 03:11:51
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 09/08/2007 02:45:40
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 09/08/2007 02:33:11
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/08/2007 02:28:08
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/08/2007 02:17:33
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 09/08/2007 02:05:20
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/08/2007 22:51:48
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 07/08/2007 22:41:28
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 07/08/2007 22:36:14
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/08/2007 22:30:21
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 07/08/2007 22:23:16
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/08/2007 22:09:15
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/08/2007 21:54:41
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 07/08/2007 19:26:55
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/08/2007 17:20:28
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/08/2007 04:34:42
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/08/2007 04:28:56
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/08/2007 04:24:58
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 06/08/2007 04:15:00
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/08/2007 04:09:25
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 05/08/2007 20:40:27
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/08/2007 20:27:46
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 05/08/2007 20:21:02
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 05/08/2007 19:39:29
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/07/2007 00:52:24
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/07/2007 01:01:05
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/07/2007 00:53:40
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2007 00:41:11
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/07/2007 00:30:16
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/07/2007 01:05:03
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/07/2007 00:50:07
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 22/07/2007 05:08:54
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 22/07/2007 05:05:17
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/07/2007 05:02:48
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 22/07/2007 05:00:43
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net