al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/03/2012 02:57:08
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/03/2012 02:52:22
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/03/2012 02:49:46
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 06/02/2012 14:48:16
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 31/01/2012 23:49:27
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 11/01/2012 04:33:22
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 11/01/2012 04:29:38
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/01/2012 15:48:09
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2012 15:44:28
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/12/2011 22:59:01
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2011 13:49:23
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BONNIE E CLYDE ALL'ITALIANA
Regia di Steno
Voto del 20/12/2011 01:05:09
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 15/12/2011 23:48:38
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 12/12/2011 04:05:23
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/12/2011 04:00:48
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/11/2011 01:33:50
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 25/11/2011 01:25:16
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 14/11/2011 02:13:10
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 13/11/2011 01:46:13
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 13/11/2011 01:37:29
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 09/11/2011 19:09:50
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 09/11/2011 18:49:54
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/10/2011 07:33:45
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 09/10/2011 23:44:11
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 09/10/2011 23:41:27
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/09/2011 00:42:28
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 21/09/2011 17:17:15
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 21/09/2011 17:13:50
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/09/2011 14:44:15
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/09/2011 14:40:28
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/09/2011 04:24:33
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/09/2011 04:21:39
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/09/2011 04:17:55
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/09/2011 04:15:04
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 16/09/2011 04:11:52
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROUTE 66
Regia di John Mark Robinson
Voto del 16/09/2011 04:09:51
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/09/2011 04:04:38
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 16/09/2011 04:02:16
Voto visitatori: 6,17 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 16/09/2011 03:58:32
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/08/2011 03:43:05
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net