In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
1 risposta UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 02/10/2010 02:07:35
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 23/09/2010 04:04:37
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)
Voto: 6,5
DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 12/09/2010 04:12:21
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)
Voto: 5
TERREMOTO
Regia di Mark Robson
Voto del 11/09/2010 04:26:03
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)
Voto: 4,5
VISIONS
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 08/09/2010 02:40:24
Voto visitatori: 3,13 (19 commenti)
Voto: 6,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2010 00:41:19
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 6,5
COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 30/08/2010 00:39:51
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/08/2010 00:14:48
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 6
HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 22/08/2010 16:34:35
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)
Voto: 4
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 22/08/2010 16:27:22
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 4,5
LO STRANGOLATORE DI BOSTON
Regia di Richard Fleischer
Voto del 14/08/2010 03:52:00
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 1,5
GREEN RIVER KILLER
Regia di Ulli Lommel
Voto del 14/08/2010 03:44:53
Voto visitatori: 2 (4 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/08/2010 03:30:01
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/08/2010 03:26:09
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 14/08/2010 03:11:39
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/08/2010 03:08:57
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 14/08/2010 03:05:59
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 9,5
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 14/08/2010 03:01:38
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 6
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/07/2010 04:46:01
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 3,5
INDOVINA CHI SPOSA MIA FIGLIA
Regia di Neele Leana Vollmar
Voto del 25/07/2010 04:42:10
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 4
HO SPOSATO UN'ALIENA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 25/07/2010 04:37:57
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)
Voto: 5
LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 25/07/2010 04:32:47
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)
Voto: 6,5
GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/07/2010 04:26:38
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/06/2010 03:36:06
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 08/06/2010 03:42:29
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 31/05/2010 16:26:01
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 7
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/05/2010 01:27:05
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 5
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 26/04/2010 11:55:23
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)
Voto: 8 ![]()
19 risposte SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/04/2010 02:40:09
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 6
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/04/2010 02:25:42
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 5
IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 06/04/2010 02:42:09
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)
Voto: 4
WITHIN
Regia di John A. Curtis, Merlin Ward
Voto del 05/04/2010 03:25:43
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)
Voto: 5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 22/02/2010 02:45:15
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 22/02/2010 02:18:19
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 8
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 15/02/2010 16:16:16
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)
Voto: 5
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 15/02/2010 16:11:55
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 7,5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 15/02/2010 15:59:58
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 3,5
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/02/2010 15:48:32
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 6,5
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 15/02/2010 15:41:03
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 6,5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 01/02/2010 03:26:14
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow