al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/08/2009 02:05:56
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/08/2009 17:10:43
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/08/2009 17:05:52
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 01/08/2009 03:23:48
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/08/2009 03:17:44
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/08/2009 03:12:36
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/08/2009 03:09:41
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/08/2009 03:07:07
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/08/2009 03:03:16
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 01/08/2009 03:01:04
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/08/2009 02:59:10
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/08/2009 02:56:44
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/08/2009 02:52:59
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 01/08/2009 02:44:15
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 30/07/2009 03:16:36
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/07/2009 02:43:30
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/07/2009 02:37:42
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 30/07/2009 02:20:34
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/07/2009 23:22:24
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/07/2009 23:16:09
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 28/07/2009 23:09:24
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 26/07/2009 02:46:28
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 26/07/2009 02:22:03
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 26/07/2009 02:02:28
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 26/07/2009 01:55:47
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 23/07/2009 18:08:03
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/07/2009 19:10:50
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 21/07/2009 19:02:21
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/07/2009 18:38:27
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 21/07/2009 18:29:59
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2009 17:18:34
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/07/2009 17:08:20
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 16/07/2009 17:00:17
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/07/2009 19:21:02
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 15/07/2009 19:16:44
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/07/2009 19:12:43
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/07/2009 19:04:55
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 15/07/2009 19:01:17
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 15/07/2009 18:55:40
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/07/2009 18:51:52
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net