al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 22/11/2011 00:03:42
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 24/10/2011 23:06:21
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 18/10/2011 01:03:32
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 08/10/2011 01:11:51
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 10/09/2011 01:09:17
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/08/2011 01:33:02
Voto visitatori: 7,16 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 13/08/2011 02:11:35
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/07/2011 01:39:49
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 28/07/2011 01:32:26
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2011 00:51:13
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/07/2011 23:21:18
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/07/2011 22:12:59
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 06/06/2011 19:45:16
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/06/2011 19:38:02
Voto visitatori: 6,64 (228 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 25/05/2011 00:02:41
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 24/05/2011 14:36:47
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/03/2011 23:36:22
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/02/2011 23:36:28
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 24/02/2011 18:55:25
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/02/2011 00:07:44
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2011 00:20:33
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 19/02/2011 19:39:03
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 19/02/2011 19:37:50
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/02/2011 23:36:03
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/02/2011 14:54:18
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/02/2011 22:52:02
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/12/2010 23:50:55
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 20/12/2010 17:11:05
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 30/11/2010 22:37:00
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 30/11/2010 22:32:25
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 30/11/2010 22:30:29
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 30/11/2010 22:24:56
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 30/11/2010 22:23:11
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/11/2010 21:46:49
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 29/11/2010 22:54:36
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EFFEDIA - SULLA MIA CATTIVA STRADA
Regia di Teresa Marchesi
Voto del 29/11/2010 22:38:58
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/11/2010 22:20:58
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/11/2010 22:16:31
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/11/2010 22:13:21
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/11/2010 22:11:12
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net