In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/03/2024 13:39:49
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)
Voto: 7
CON CHI VIAGGI
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 31/08/2023 22:59:26
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)
Voto: 7
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 07/08/2023 11:34:05
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)
Voto: 6
INCONCEIVABLE
Regia di Jonathan Baker
Voto del 30/07/2023 10:35:15
Voto visitatori: 5 (8 commenti)
Voto: 10
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/06/2023 23:21:00
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7
EVERY BREATHE YOU TAKE
Regia di Vaughn Stein
Voto del 07/04/2023 12:50:11
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7,5
MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 31/03/2023 21:06:52
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 7,5
UNA RELAZIONE
Regia di Stefano Sardo
Voto del 29/03/2023 10:04:44
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 8
UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 26/03/2023 12:57:14
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 8
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 22/02/2023 18:51:33
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7,5
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 18/02/2023 19:36:28
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 7,5
QUELLO CHE NON SO DI TE
Regia di Brian Baugh
Voto del 13/02/2023 19:10:37
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 31/01/2023 21:57:51
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)
Voto: 8
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 31/01/2023 21:55:06
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/01/2023 21:51:08
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7
UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 26/01/2023 11:11:01
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)
Voto: 8
IL SOLE A MEZZANOTTE (2018)
Regia di Scott Speer
Voto del 12/01/2022 12:45:15
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 10
IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 10/01/2022 20:46:57
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)
Voto: 8,5
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/01/2022 20:42:10
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 7,5
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 31/12/2021 13:18:27
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)
Voto: 8
IO SONO BABBO NATALE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 31/12/2021 13:14:27
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)
Voto: 7
IL MIRACOLO DI NATALE DI MAGGIE
Regia di Michael Robison
Voto del 31/12/2021 13:11:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
IL REGALO PIU' BELLO
Regia di James Head
Voto del 31/12/2021 13:09:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
UN NATALE CON I FIOCCHI
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 23/12/2021 22:08:26
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 7
RITORNO A CHRISTMANS CREEK
Regia di Don McBrearty
Voto del 14/12/2021 19:03:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 01/12/2021 21:05:37
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)
Voto: 5,5
PROFESSORE PER AMORE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 18/11/2021 20:10:08
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 6,5
A UN MIGLIO DA TE
Regia di Leif Tilden
Voto del 13/11/2021 22:35:48
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/11/2021 13:10:09
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 6,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/11/2021 13:08:19
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 5,5
VIRTUAL LIES - FUORI CONTROLLO
Regia di George Erschbamer
Voto del 08/11/2021 19:58:27
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6
LA SCELTA - THE CHOICE
Regia di Ross Katz
Voto del 19/10/2021 19:43:36
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
LIES AND ILLUSIONS
Regia di Tibor Takacs
Voto del 15/10/2021 18:24:33
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6
RIMBALZI D'AMORE
Regia di Sanaa Hamri
Voto del 14/10/2021 10:39:17
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)
Voto: 7
AMORE, CUCINA E CURRY
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/10/2021 12:18:22
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 6,5
QUEL BAMBINO NON SARA' MAI TUO
Regia di Damián Romay
Voto del 11/10/2021 12:16:36
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 5,5
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 08/10/2021 22:23:26
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 6
THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 05/10/2021 19:43:56
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)
Voto: 7
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 01/10/2021 13:39:48
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)
Voto: 8
UNA STAGIONE DA RICORDARE
Regia di Sean McNamara
Voto del 29/09/2021 13:07:35
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Film commentati: 259 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow