al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/08/2012 11:53:21
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 08/08/2012 08:48:32
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/08/2012 04:18:34
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 06/08/2012 11:17:09
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/08/2012 07:19:36
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 04/08/2012 07:10:01
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 04/08/2012 02:14:47
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/08/2012 05:44:51
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/08/2012 05:37:44
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/08/2012 05:34:18
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/08/2012 05:05:00
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 02/08/2012 05:00:15
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 27/09/2011 04:15:47
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 10/09/2011 06:41:14
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 08/09/2011 05:14:40
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/09/2011 22:56:40
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BAD GIRLS
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 05/09/2011 20:31:51
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 26/08/2011 07:11:04
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 25/08/2011 08:04:32
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/08/2011 04:06:33
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/08/2011 19:48:08
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/08/2011 22:55:39
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 22/08/2011 02:18:00
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 22/08/2011 02:15:20
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/08/2011 02:11:35
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 22/08/2011 01:59:59
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/08/2011 01:50:46
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/08/2011 21:46:09
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 21/08/2011 21:38:14
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 21/08/2011 21:32:23
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 21/08/2011 21:24:12
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/08/2011 21:18:21
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 21/08/2011 21:12:41
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net