al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/08/2013 14:41:47
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 24/08/2013 05:20:06
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 24/08/2013 05:14:22
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/08/2013 23:55:16
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 23/08/2013 04:43:01
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/08/2013 04:40:34
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUALCOSA DI TRAVOLGENTE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 22/08/2013 05:06:13
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 21/08/2013 23:12:37
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 21/08/2013 01:46:53
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 21/08/2013 01:41:15
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 20/08/2013 05:22:41
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 16/08/2013 22:59:59
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 16/08/2013 01:53:21
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/08/2013 21:06:46
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 08/08/2013 21:00:45
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JADE
Regia di William Friedkin
Voto del 07/08/2013 20:28:27
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR 3: SI SALVI CHI PUO'!
Regia di Mike Mitchell
Voto del 07/08/2013 20:11:50
Voto visitatori: 4,06 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 05/08/2013 16:01:01
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 05/08/2013 15:57:55
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 05/08/2013 07:06:54
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 05/08/2013 07:04:11
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 15/07/2013 01:18:36
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 09/07/2013 02:25:19
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 06/07/2013 22:29:35
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA D'AMORE
Regia di Mark Rydell
Voto del 24/03/2013 06:56:15
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 24/03/2013 06:54:02
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 24/03/2013 06:49:43
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SENZA ARTE NE' PARTE
Regia di Giovanni Albanese
Voto del 06/02/2013 10:36:55
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 03/02/2013 08:17:03
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BEAUTIFUL COUNTRY
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 31/01/2013 00:58:23
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2013 02:07:04
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 15/01/2013 04:55:16
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA NOTTE NON ASPETTA 2: STRADE VIOLENTE
Regia di Chris Fisher
Voto del 03/12/2012 03:20:42
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 20/11/2012 01:34:39
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 04/11/2012 07:23:04
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 15/10/2012 19:00:33
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 10/10/2012 01:19:21
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 05/10/2012 02:05:36
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/09/2012 06:45:36
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 10/08/2012 11:59:17
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net