al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media RAMPART
Regia di Oren Moverman
Voto del 09/02/2014 12:46:51
Voto visitatori: 5,23 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 04/02/2014 21:40:01
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/02/2014 06:52:49
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 03/02/2014 07:49:45
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 30/01/2014 06:37:54
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 29/01/2014 04:58:59
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/01/2014 09:59:31
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OCCHIO GELIDO DEL TESTIMONE
Regia di Richard Pearce
Voto del 13/01/2014 01:09:22
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 10/01/2014 13:04:42
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 06/01/2014 06:04:06
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2014 09:42:54
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 05/01/2014 09:37:28
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/01/2014 06:53:19
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 01/01/2014 14:21:15
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 01/01/2014 13:34:31
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPOSI
Regia di Felice Farina, Pupi Avati, Cesare Bastelli
Voto del 27/12/2013 06:28:02
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'IMPERO DEL CRIMINE
Regia di Michael Karbelnikoff
Voto del 27/12/2013 06:24:27
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFFARI SPORCHI
Regia di Mike Figgis
Voto del 26/12/2013 18:06:32
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 26/12/2013 04:15:50
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 25/12/2013 23:57:42
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 25/12/2013 18:21:34
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 25/12/2013 03:44:37
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BARBARA
Regia di Angelo Orlando
Voto del 25/12/2013 03:41:52
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREAT BALLS OF FIRE
Regia di Jim McBride
Voto del 25/12/2013 03:32:20
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/12/2013 04:18:46
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/12/2013 01:13:32
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 03/12/2013 03:16:39
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 20/11/2013 05:13:21
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 16/11/2013 16:20:42
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 12/11/2013 19:29:16
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 12/11/2013 13:49:31
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/11/2013 02:34:44
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 01/10/2013 03:31:32
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2013 00:19:05
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 23/09/2013 02:58:21
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INCONTRO CON IL MALE
Regia di Chris Fisher
Voto del 19/09/2013 05:50:16
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/09/2013 00:21:20
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/09/2013 23:11:56
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 26/08/2013 15:01:28
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 26/08/2013 14:54:51
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net