In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 28/08/2008 12:40:17
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 24/08/2008 17:09:59
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 24/08/2008 17:04:42
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2008 12:15:48
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2008 12:11:37
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/08/2008 12:09:19
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 8
CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/08/2008 21:00:02
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)
Voto: 6
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 21/08/2008 20:51:40
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7,5
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/08/2008 21:17:13
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 6,5
FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 19/08/2008 21:12:53
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)
Voto: 7
DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 19/08/2008 21:09:33
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)
Voto: 5
THE HITCHER 2: TI STAVO ASPETTANDO
Regia di Louis Morneau
Voto del 19/08/2008 21:03:31
Voto visitatori: 3,58 (19 commenti)
Voto: 6,5
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 19/08/2008 21:00:24
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 7
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/08/2008 20:58:31
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 6,5
RELATIVE STRANGERS
Regia di Greg Glienna
Voto del 19/08/2008 20:56:07
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 19/08/2008 20:53:46
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 5
LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 19/08/2008 20:49:09
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)
Voto: 4
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 19/08/2008 20:48:07
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/08/2008 20:00:01
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 5,5
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 04/08/2008 19:49:40
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 6,5
IL MATRIMONIO E' UN AFFARE DI FAMIGLIA
Regia di Cherie Nowlan
Voto del 04/08/2008 19:43:09
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)
Voto: 6
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/08/2008 15:00:17
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 7
THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 31/07/2008 18:01:38
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 31/07/2008 17:35:27
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 3
LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 31/07/2008 17:32:55
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)
Voto: 6,5
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/07/2008 19:40:07
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)
Voto: 6,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 28/07/2008 16:36:49
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 8
L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 28/07/2008 16:20:12
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)
Voto: 5
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/06/2008 19:16:47
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 6,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 23/06/2008 19:15:42
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 23/06/2008 19:14:23
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/06/2008 16:06:12
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/06/2008 17:54:09
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2008 17:49:28
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 6
VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 15/06/2008 15:26:56
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)
Voto: 7,5
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/06/2008 15:23:45
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/06/2008 12:05:54
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/06/2008 15:59:15
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 4
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 01/06/2008 15:53:42
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)
Voto: 6,5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 01/06/2008 15:22:22
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow