In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 10/12/2007 22:41:21
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 7
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 09/12/2007 00:39:48
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2007 00:30:42
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/12/2007 18:26:58
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 4
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 07/12/2007 18:17:25
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 05/12/2007 14:29:48
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
9 risposte BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/12/2007 14:29:05
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 05/12/2007 14:22:33
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)
Voto: 8,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/12/2007 18:29:31
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 6,5
FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 02/12/2007 12:47:05
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)
Voto: 7,5
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/12/2007 00:26:05
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 7
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 01/12/2007 11:12:37
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 27/11/2007 17:35:33
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 24/11/2007 13:09:36
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)
Voto: 5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/11/2007 13:08:22
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 22/11/2007 20:08:32
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 7,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/11/2007 21:30:22
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 8
COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 16/11/2007 19:08:12
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 16/11/2007 19:02:11
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)
Voto: 7
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2007 23:02:26
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7,5
SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 12/11/2007 15:28:05
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)
Voto: 6,5
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/11/2007 17:56:23
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 8,5
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/11/2007 17:51:00
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 11/11/2007 17:45:26
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 5 ![]()
12 risposte DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/11/2007 17:13:39
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 6,5
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 30/10/2007 18:45:51
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7,5
DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 30/10/2007 18:39:26
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/10/2007 00:41:30
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 25/10/2007 19:38:50
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)
Voto: 5
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/10/2007 21:46:04
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 6
STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 21/10/2007 21:42:42
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)
Voto: 3,5
STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 21/10/2007 21:40:49
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)
Voto: 8
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/10/2007 16:44:22
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 8
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/10/2007 00:07:29
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 4 ![]()
12 risposte THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/10/2007 21:18:43
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 6
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/10/2007 14:42:49
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 6,5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/10/2007 22:31:07
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 7
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 13/10/2007 22:26:09
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)
Voto: 6,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 12/10/2007 20:46:24
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 6
BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 11/10/2007 22:29:50
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)
Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow