al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/05/2007 19:40:55
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 08/05/2007 19:39:44
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/05/2007 19:34:45
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/05/2007 19:25:04
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 08/05/2007 19:22:56
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/05/2007 19:17:15
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 08/05/2007 19:15:54
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 08/05/2007 19:15:23
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 08/05/2007 19:08:39
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 08/05/2007 19:05:19
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 08/05/2007 19:05:01
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 08/05/2007 19:02:19
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 08/05/2007 19:01:08
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/05/2007 22:36:08
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 07/05/2007 22:34:11
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/05/2007 22:28:25
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 07/05/2007 22:27:52
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APPUNTAMENTO DA SOGNO
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/05/2007 22:20:33
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE WISHER
Regia di Gavin Wilding
Voto del 07/05/2007 22:17:54
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 22:13:47
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 07/05/2007 22:04:10
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 07/05/2007 21:49:47
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 07/05/2007 20:16:51
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 07/05/2007 20:12:16
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 28/04/2007 01:21:09
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN RAGAZZO ALLA CORTE DI RE ARTU'
Regia di Michael Gottlieb
Voto del 28/04/2007 01:14:57
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/04/2007 01:12:20
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/04/2007 01:11:16
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 28/04/2007 00:50:35
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 28/04/2007 00:49:30
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/04/2007 00:45:55
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media FREE WILLY 2
Regia di Dwight H. Little
Voto del 28/04/2007 00:44:25
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 28/04/2007 00:42:55
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 28/04/2007 00:40:41
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 28/04/2007 00:27:12
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALASKA
Regia di Fraser Heston
Voto del 28/04/2007 00:25:20
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRISTOFORO COLOMBO - LA SCOPERTA
Regia di John Glen
Voto del 28/04/2007 00:22:04
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAMPFIRE TALES - RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Matt Cooper, Martin Kunert, David Semel
Voto del 27/04/2007 00:15:52
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/04/2007 00:04:49
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 09/04/2007 22:09:22
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net