al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/04/2007 13:30:02
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/04/2007 13:19:26
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 05/04/2007 20:56:41
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/04/2007 20:40:35
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
10 risposte
PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/04/2007 19:53:09
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 02/04/2007 19:44:42
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA: IL PIACERE DEL SANGUE
Regia di Gilbert Adler
Voto del 02/04/2007 19:02:10
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 01/04/2007 13:27:58
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 01/04/2007 13:24:20
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/04/2007 13:23:24
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/04/2007 13:22:08
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 01/04/2007 13:17:59
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/04/2007 13:12:44
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/04/2007 13:09:57
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/04/2007 13:09:02
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 01/04/2007 13:07:22
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media YU-GI-OH! IL FILM
Regia di Hatsuki Tsuji
Voto del 01/04/2007 13:03:59
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 01/04/2007 13:02:42
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 01/04/2007 13:02:08
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 01/04/2007 12:57:13
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 01/04/2007 12:54:44
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 01/04/2007 12:54:14
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 01/04/2007 12:49:16
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 01/04/2007 12:48:17
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 01/04/2007 12:47:41
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 01/04/2007 12:46:40
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 01/04/2007 12:45:21
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/04/2007 12:44:55
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 01/04/2007 12:44:35
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 01/04/2007 12:43:10
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GAYA
Regia di Lenard Fritz Krawinkel, Holger Tappe
Voto del 01/04/2007 12:39:46
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 01/04/2007 12:25:53
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 01/04/2007 12:22:59
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 01/04/2007 12:22:25
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 01/04/2007 12:21:49
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 01/04/2007 12:04:59
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 01/04/2007 11:59:13
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 01/04/2007 11:58:12
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/04/2007 11:57:49
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 01/04/2007 11:56:06
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net