al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 01/04/2007 11:49:27
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/04/2007 11:41:15
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 31/03/2007 15:12:45
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 29/03/2007 14:08:24
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 29/03/2007 13:58:48
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 29/03/2007 13:44:04
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 27/03/2007 21:00:46
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/03/2007 20:50:55
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/03/2007 20:22:21
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 24/03/2007 16:55:29
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 24/03/2007 16:40:44
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/03/2007 19:10:33
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/03/2007 21:39:30
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/03/2007 16:49:01
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 11/03/2007 16:16:03
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/03/2007 15:35:43
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/03/2007 15:24:19
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 09/03/2007 20:47:24
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/03/2007 00:12:09
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 25/02/2007 15:05:37
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/02/2007 15:01:55
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STREGHE
Regia di Alessandro Capone
Voto del 25/02/2007 14:40:06
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 25/02/2007 14:34:00
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/02/2007 14:25:36
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 25/02/2007 14:16:17
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/02/2007 14:10:24
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 25/02/2007 14:08:28
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/02/2007 13:42:59
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/02/2007 13:31:41
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/02/2007 13:06:45
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/02/2007 12:58:47
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 25/02/2007 12:21:29
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
FATAL FRAMES - FOTOGRAMMI MORTALI
Regia di Al Festa
Voto del 24/02/2007 15:28:20
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 21/02/2007 19:24:43
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA SULLA SCOGLIERA
Regia di Walter Klenhard
Voto del 21/02/2007 19:13:31
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 15/02/2007 20:41:01
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 31/01/2007 20:13:34
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 28/01/2007 01:23:43
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/01/2007 01:06:50
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/01/2007 00:42:59
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net