al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 30/10/2006 11:20:18
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 30/10/2006 10:41:00
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/10/2006 18:06:00
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 26/10/2006 18:23:40
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
A CENA CON IL VAMPIRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 26/10/2006 18:03:08
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 25/10/2006 21:42:43
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
4 risposte
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 25/10/2006 21:28:57
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/10/2006 21:14:52
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/10/2006 21:07:13
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/10/2006 20:54:03
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BUGS
Regia di Joseph Conti
Voto del 21/10/2006 15:21:05
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 18/10/2006 21:16:22
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/10/2006 19:56:22
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 15/10/2006 01:00:38
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 15/10/2006 00:58:26
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 14/10/2006 17:42:39
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 11/10/2006 20:27:05
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SOUL SURVIVORS
Regia di Stephen Carpenter
Voto del 11/10/2006 20:24:41
Voto visitatori: 5,09 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 11/10/2006 20:02:08
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 11/10/2006 19:45:44
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/10/2006 20:12:35
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 09/10/2006 19:12:54
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ANELLO
Regia di Stephen T. Kay
Voto del 06/10/2006 16:15:43
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
THE GLOW - LA CASA DEL MISTERO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 06/10/2006 16:06:47
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 05/10/2006 21:20:23
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 04/10/2006 21:34:53
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/10/2006 21:27:50
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 04/10/2006 21:21:46
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 04/10/2006 21:17:25
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/10/2006 21:13:22
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 04/10/2006 21:09:17
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/10/2006 21:05:17
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/10/2006 21:00:41
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 03/10/2006 21:19:47
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 03/10/2006 21:18:05
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/10/2006 21:11:50
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/10/2006 21:02:58
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 03/10/2006 20:52:35
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 03/10/2006 20:47:34
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 03/10/2006 20:44:20
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net