al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 03/10/2006 20:33:04
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 03/10/2006 20:25:28
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 03/10/2006 20:21:32
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 03/10/2006 20:19:23
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 03/10/2006 20:16:06
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/10/2006 19:55:54
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/10/2006 12:51:58
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MOSTRO OLTRE LO SCHERMO
Regia di George Huang
Voto del 02/10/2006 12:31:18
Voto visitatori: 2,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 01/10/2006 20:59:43
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/10/2006 20:29:24
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/09/2006 16:34:56
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/09/2006 15:00:46
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 26/09/2006 14:28:52
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 26/09/2006 14:13:36
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 25/09/2006 15:02:06
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/09/2006 14:35:45
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/09/2006 16:45:50
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 19/09/2006 14:47:28
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 19/09/2006 14:36:03
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/09/2006 14:19:17
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2006 14:06:37
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/09/2006 19:56:00
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 18/09/2006 19:31:58
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/09/2006 19:06:55
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 17/09/2006 22:21:13
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 17/09/2006 21:54:52
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 17/09/2006 21:40:03
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 17/09/2006 21:23:26
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2006 21:07:37
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/09/2006 20:48:29
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2006 20:35:27
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/09/2006 20:28:05
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 17/09/2006 20:00:34
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 17/09/2006 19:52:15
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
6 risposte
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/09/2006 19:39:04
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/09/2006 19:26:57
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/09/2006 17:41:18
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/09/2006 16:54:02
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 17/09/2006 16:46:59
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 17/09/2006 16:36:55
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net