al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 16/09/2006 21:25:47
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2006 21:11:55
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 16/09/2006 20:54:51
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 20:34:28
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 16/09/2006 20:20:55
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 16/09/2006 20:07:14
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/09/2006 19:44:04
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/09/2006 19:09:57
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 16/09/2006 18:53:06
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 16/09/2006 18:42:42
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/09/2006 18:41:18
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/09/2006 21:18:44
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 13/09/2006 18:33:09
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/09/2006 18:17:00
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 13/09/2006 15:03:09
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 13/09/2006 14:43:05
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 13/09/2006 14:31:56
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/09/2006 14:10:24
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/09/2006 14:04:25
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/09/2006 13:54:59
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/09/2006 13:44:23
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/09/2006 13:31:49
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/09/2006 23:06:37
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 06/09/2006 14:28:02
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 06/09/2006 14:11:42
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 06/09/2006 13:47:14
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRESTI FAMILIARI
Regia di Harry Winer
Voto del 06/09/2006 13:23:13
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE PER SEMPRE
Regia di Steve Miner
Voto del 06/09/2006 13:15:08
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/09/2006 13:05:37
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 03/09/2006 15:11:18
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/09/2006 14:52:14
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/09/2006 14:07:51
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/09/2006 13:43:12
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/09/2006 13:24:37
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 01/09/2006 14:21:14
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/09/2006 14:04:10
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 01/09/2006 13:40:33
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/09/2006 12:57:31
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/09/2006 12:37:18
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/09/2006 00:18:19
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net