In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE COLLECTION
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 17/12/2016 13:07:26
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)
Voto: 6,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/03/2012 05:11:24
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 5
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/03/2012 05:09:25
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 04/03/2012 05:06:32
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)
Voto: 6
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 04/03/2012 05:04:01
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)
Voto: 4
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 04/03/2012 05:03:20
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 04/03/2012 05:02:46
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 4,5
I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 26/01/2012 16:07:40
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)
Voto: 7
JUST BURIED
Regia di Chaz Thorne
Voto del 26/01/2012 16:03:27
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 4
KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 26/01/2012 15:59:39
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)
Voto: 7
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 26/01/2012 15:47:47
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 5
VENDETTE DI FAMIGLIA
Regia di Francis Palluau
Voto del 26/01/2012 15:45:22
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 25/01/2012 19:36:21
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 7
A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 25/01/2012 01:02:29
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)
Voto: 7,5
TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/01/2012 00:59:18
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)
Voto: 7,5
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 06/01/2012 01:25:44
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 6,5
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/01/2012 01:02:34
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 3
IL BOSCO DELL'ORRORE
Regia di Mitchell Altieri, The Butcher Brothers, Phil Flores
Voto del 06/01/2012 00:52:55
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 06/01/2012 00:41:20
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)
Voto: 5
MOTHER'S DAY (2010)
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2012 00:40:59
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 7
SENNENTUNTSCHI - CURSE OF THE ALPS
Regia di Michael Steiner
Voto del 06/01/2012 00:39:51
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 7
SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 06/01/2012 00:38:37
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)
Voto: 4,5
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 06/01/2012 00:35:59
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 06/01/2012 00:34:41
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)
Voto: 7,5
BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 02/10/2011 19:57:36
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 02/10/2011 19:41:32
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)
Voto: 4
THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 02/10/2011 19:21:40
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)
Voto: 6,5
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 02/10/2011 19:16:22
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 7,5
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/10/2011 19:09:49
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 8
IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/10/2011 18:59:55
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/08/2011 20:02:55
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)
Voto: 5
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 17/08/2011 19:55:05
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 7,5
HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 17/08/2011 19:52:24
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)
Voto: 6,5
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/08/2011 19:47:44
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 6,5
IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/08/2011 19:40:38
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)
Voto: 3
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/08/2011 12:09:20
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 7
THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 12/08/2011 12:00:25
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)
Voto: 6,5
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 12/08/2011 11:50:28
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 10/08/2011 23:17:41
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/08/2011 23:10:07
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow