al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 25/07/2010 14:47:26
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 23/07/2010 13:33:43
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 23/07/2010 13:25:49
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 20/07/2010 17:36:23
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/07/2010 17:43:15
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 19/07/2010 17:41:25
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 19/07/2010 17:37:46
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/07/2010 17:10:42
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/07/2010 17:03:28
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 16/07/2010 17:00:50
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/07/2010 16:58:18
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 15/07/2010 21:30:01
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 15/07/2010 21:23:13
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 15/07/2010 21:13:21
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/07/2010 21:08:51
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 15/07/2010 21:07:05
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/07/2010 18:22:19
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/07/2010 18:13:47
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/07/2010 17:45:37
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2010 17:39:58
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/06/2010 22:51:30
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/06/2010 22:44:15
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 19/06/2010 19:47:42
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 19/06/2010 19:46:14
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/06/2010 19:45:05
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/06/2010 22:08:55
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 16/06/2010 21:53:17
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 16/06/2010 17:09:05
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 15/06/2010 22:44:24
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 15/06/2010 13:55:49
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/06/2010 13:56:26
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 03/06/2010 18:05:31
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/05/2010 19:44:10
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/05/2010 19:08:28
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/05/2010 20:29:19
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/05/2010 19:39:13
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 16/05/2010 19:00:25
Voto visitatori: 5,36 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 14/05/2010 15:31:46
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 12/05/2010 19:24:55
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/05/2010 19:20:29
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net