al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 21/01/2026 17:02:26
Voto visitatori: 6,01 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 18/11/2025 22:26:54
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 31/12/2023 03:09:03
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 18/12/2023 00:31:56
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 25/04/2023 04:34:28
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/04/2023 02:01:36
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/02/2023 01:11:43
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 28/01/2023 15:39:23
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2023 01:27:47
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 23/01/2023 02:53:51
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 18/01/2023 03:29:37
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/01/2023 03:27:22
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/01/2023 20:57:49
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL SESSO DEGLI ANGELI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/01/2023 15:42:58
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 14/01/2023 23:53:30
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 14/01/2023 03:50:16
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE REBOUND – RICOMINCIO DALL'AMORE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 14/01/2023 02:51:24
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/01/2023 15:18:21
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 12/01/2023 18:30:20
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 12/01/2023 04:34:35
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 12/01/2023 03:17:06
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A TUTTI I COSTI
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 31/12/2022 17:50:20
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 27/12/2022 04:06:36
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/12/2022 03:56:09
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/12/2022 03:40:17
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 27/12/2022 03:26:56
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/12/2022 03:05:35
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/12/2022 01:59:37
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 27/12/2022 01:08:02
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/12/2022 23:42:52
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/12/2022 02:24:20
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 23/12/2022 19:42:12
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 23/12/2022 19:28:04
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/12/2022 02:02:49
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLPO DI FULMINE (1985)
Regia di Marco Risi
Voto del 22/12/2022 01:55:08
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 22/12/2022 01:36:54
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 18/12/2022 04:41:21
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 18/12/2022 01:47:31
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 18/12/2022 01:41:21
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 18/12/2022 01:32:30
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net