al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 08/01/2014 13:31:30
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MANO
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/01/2014 22:57:37
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 06/01/2014 13:05:32
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
LEPRECHAUN 6 - RITORNO NEL GHETTO
Regia di Steven Ayromlooi
Voto del 06/01/2014 10:51:06
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LEPRECHAUN 5
Regia di Rob Spera
Voto del 04/01/2014 15:51:01
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LEPRECHAUN 4 - NELLO SPAZIO
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 04/01/2014 14:49:42
Voto visitatori: 2,94 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEPRECHAUN 3
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 04/01/2014 13:44:03
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEPRECHAUN 2
Regia di Rodman Flender
Voto del 03/01/2014 13:41:58
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
LEPRECHAUN
Regia di Mark Jones
Voto del 03/01/2014 12:03:53
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MIRROR - CHI VIVE IN QUELLO SPECCHIO?
Regia di Ulli Lommel
Voto del 02/01/2014 01:55:15
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/01/2014 22:14:51
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUSH - PANICO
Regia di Mark Tonderai
Voto del 31/12/2013 01:53:03
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 30/12/2013 18:44:32
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 29/12/2013 17:16:51
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGIONE DELLE FORMICHE ASSASSINE
Regia di Jim Charleston, George Manasse
Voto del 29/12/2013 14:03:16
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 28/12/2013 17:39:28
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
THE INCUBUS
Regia di John Hough
Voto del 28/12/2013 16:33:06
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 27/12/2013 12:13:23
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTITUDE
Regia di Kaare Andrews
Voto del 27/12/2013 01:36:17
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEACH - LA SPIAGGIA DEL TERRORE
Regia di Harry Kirkpatrick
Voto del 26/12/2013 11:34:29
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 26/12/2013 02:06:40
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NINE LIVES (2002)
Regia di Andrew Green
Voto del 25/12/2013 19:33:53
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SGUARDO CHE UCCIDE
Regia di Terence Fisher
Voto del 27/10/2013 13:29:58
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 superiore alla media SCARECROW
Regia di Emmanuel Itier
Voto del 21/10/2013 09:14:20
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MAD
Regia di John Kalangis
Voto del 20/10/2013 13:40:14
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GRABBERS - HANGOVER FINALE
Regia di Jon Wright
Voto del 18/09/2013 17:49:20
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DANCE OF THE DEAD
Regia di Gregg Bishop
Voto del 17/09/2013 11:47:15
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VILLMARK - DARK WOODS
Regia di Pål Øie
Voto del 10/09/2013 15:28:04
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
FIRE SERPENT
Regia di John Terlesky
Voto del 09/09/2013 20:16:40
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MISTER VENDETTA
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 09/09/2013 16:16:22
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MANTIDE OMICIDA
Regia di Nathan Juran
Voto del 08/09/2013 15:56:24
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARRIE 2: LA FURIA
Regia di Katt Shea
Voto del 05/09/2013 15:14:35
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA MIA BABYSITTER E' UN VAMPIRO
Regia di Bruce McDonald
Voto del 30/08/2013 12:28:23
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAELSTROM - IL FIGLIO DELL'ALTROVE
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 30/08/2013 11:51:10
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CORPO SCOMPARSO
Regia di Wallace Fox
Voto del 29/08/2013 21:30:03
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/08/2013 20:56:30
Voto visitatori: 6,99 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LA NOTTE ETERNA DEL CONIGLIO
Regia di Valerio Boserman
Voto del 05/08/2013 19:35:02
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 02/08/2013 14:20:52
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LUNA DI SANGUE
Regia di Enzo Milioni
Voto del 01/08/2013 10:57:54
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 14/07/2013 14:53:14
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072212 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net