al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 31/08/2012 11:15:22
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 31/08/2012 09:03:11
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 08/08/2012 19:17:21
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
BONE EATER - DIVORATORE DI OSSA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 06/08/2012 09:18:53
Voto visitatori: 1,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
5 risposte
SHARKTOPUS
Regia di Declan O'Brien
Voto del 05/08/2012 14:03:23
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SNUFF KILLER - LA MORTE IN DIRETTA
Regia di Bruno Mattei
Voto del 03/08/2012 14:28:00
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
THE HOLLOW - LA NOTTE DI OGNISSANTI
Regia di Kyle Newman
Voto del 02/08/2012 11:10:49
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
2 risposte
ROTTWEILER
Regia di Brian Yuzna
Voto del 28/07/2012 15:11:55
Voto visitatori: 3,25 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 27/07/2012 22:36:54
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHARK - ROSSO NELL'OCEANO
Regia di Lamberto Bava, Sergio Martino
Voto del 27/07/2012 09:55:53
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S SHADOW
Regia di Daniel De La Vega, Pablo Parés
Voto del 23/07/2012 23:06:15
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RED RIDING HOOD - CAPPUCCETTO ROSSO
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 21/07/2012 10:23:41
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 18/07/2012 13:48:44
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 16/07/2012 18:00:59
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 15/07/2012 20:32:41
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 3 superiore alla media
8 risposte
BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 14/07/2012 13:35:19
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/07/2012 10:34:59
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 10/05/2012 14:53:58
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SKINWALKERS - LA NOTTE DELLA LUNA ROSSA
Regia di James Isaac
Voto del 10/05/2012 10:07:46
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 09/05/2012 10:31:57
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 09/05/2012 09:56:37
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 08/05/2012 10:12:38
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/05/2012 00:13:59
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA BIMBA DI SATANA
Regia di Alan W. Cools
Voto del 06/05/2012 11:02:15
Voto visitatori: 2,43 (7 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CREATURE DEL TERRORE
Regia di Paul Ziller
Voto del 06/05/2012 09:19:10
Voto visitatori: 3,25 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIUME DEL GRANDE CAIMANO
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/05/2012 13:38:13
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL TEMPO DEI MUTANTI
Regia di Simon Hunter
Voto del 05/05/2012 10:01:58
Voto visitatori: 4,95 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 04/05/2012 09:38:08
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/05/2012 19:33:55
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/05/2012 09:27:59
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEIGHBOR
Regia di Robert A. Masciantonio
Voto del 02/05/2012 00:20:07
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIVIDED INTO ZERO
Regia di Mitch Davis
Voto del 30/04/2012 23:30:52
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 30/04/2012 00:34:20
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 29/04/2012 13:10:21
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 22/04/2012 14:52:46
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIPISTRELLI VAMPIRO
Regia di Eric Bross
Voto del 21/04/2012 19:16:10
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/04/2012 13:43:37
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DR. CHOPPER
Regia di Lewis Schoenbrun
Voto del 17/04/2012 10:04:22
Voto visitatori: 3,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 16/04/2012 11:30:12
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 08/04/2012 17:31:27
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net