al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 03/08/2006 17:34:59
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 03/08/2006 17:03:12
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 02/08/2006 21:10:09
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 02/08/2006 15:31:17
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 02/08/2006 12:45:51
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 02/08/2006 11:46:11
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/08/2006 01:33:34
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
62 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/08/2006 18:07:24
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 01/08/2006 15:37:15
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/08/2006 15:09:45
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/08/2006 01:29:27
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 31/07/2006 18:08:23
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/07/2006 17:31:08
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/07/2006 17:16:14
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/07/2006 11:39:55
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/07/2006 10:44:14
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/07/2006 11:35:47
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 30/07/2006 01:20:37
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/07/2006 21:58:47
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 29/07/2006 19:27:21
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/07/2006 19:06:15
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/07/2006 18:44:06
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 29/07/2006 18:24:32
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA FUGA
Regia di Delmer Daves
Voto del 29/07/2006 16:46:18
Voto visitatori: 8,2 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/07/2006 15:58:36
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA PER ROY
Regia di Raoul Walsh
Voto del 29/07/2006 15:08:36
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 29/07/2006 12:27:32
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 29/07/2006 11:33:56
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 28/07/2006 23:52:59
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 28/07/2006 22:33:18
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 28/07/2006 17:46:01
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/07/2006 16:45:18
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 28/07/2006 01:34:03
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/07/2006 13:33:53
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 27/07/2006 12:41:14
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 27/07/2006 12:28:12
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
11 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/07/2006 18:42:49
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 26/07/2006 01:15:56
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIA IMMORTALE
Regia di Orson Welles
Voto del 25/07/2006 20:55:15
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 24/07/2006 13:01:16
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net