al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media LOVE LIES BLEEDING - SOLDI SPORCHI
Regia di Keith Samples
Voto del 04/08/2009 12:30:55
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A ROOM FOR ROMEO BRASS
Regia di Shane Meadows
Voto del 20/07/2009 15:10:29
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOMERS TOWN
Regia di Shane Meadows
Voto del 16/07/2009 13:40:19
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 08/07/2009 21:13:21
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI TO THE DARK SIDE
Regia di Alex Gibney, Eva Orner
Voto del 03/07/2009 14:51:34
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/07/2009 12:54:22
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/06/2009 12:58:12
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/06/2009 12:58:03
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/06/2009 12:57:54
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/06/2009 12:57:24
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/06/2009 16:01:15
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 18/05/2009 13:29:07
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 05/05/2009 12:00:40
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DREAM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 29/04/2009 19:07:26
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/04/2009 14:58:47
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 23/04/2009 10:42:03
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/04/2009 14:51:35
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEONARD COHEN - I'M YOUR MAN
Regia di Lian Lunson
Voto del 06/02/2009 16:27:53
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
EXOTICA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 20/01/2009 21:32:57
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 04/11/2008 10:29:14
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 20/10/2008 00:29:23
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/10/2008 12:14:14
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 16/10/2008 09:11:08
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/10/2008 09:46:32
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTRATTO PER UCCIDERE
Regia di Don Siegel
Voto del 09/10/2008 12:25:31
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 07/10/2008 01:09:27
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD DETECTIVE
Regia di Johnnie To, Ka-Fai Wai
Voto del 06/10/2008 17:09:10
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
18 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/09/2008 15:22:03
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 22/09/2008 14:54:46
Voto visitatori: 6 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 22/08/2008 16:35:25
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/06/2008 16:38:02
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
17 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/06/2008 14:18:14
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EXODUS (2007)
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 04/06/2008 14:38:55
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BEYOND OUR KEN
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 04/06/2008 14:26:55
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/05/2008 12:53:51
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/05/2008 15:45:27
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/05/2008 14:27:36
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/04/2008 19:53:34
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 15/04/2008 17:11:38
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/04/2008 15:18:38
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net