al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 20TH CENTURY BOYS: THE LAST CHAPTER - OUR FLAG
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 21/04/2010 13:13:01
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIVE 'EM HELL, MALONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/04/2010 11:44:14
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ODIO IMPLACABILE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 21/04/2010 11:38:41
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/04/2010 12:48:39
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOA: DUE ORE ANCORA
Regia di Rudolph Maté
Voto del 01/04/2010 18:06:07
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGELO NERO
Regia di Roy W. Neill
Voto del 29/03/2010 13:02:52
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO SI E' FERMATO (1948)
Regia di John Farrow
Voto del 25/03/2010 11:41:00
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T DRINK THE WATER
Regia di Woody Allen
Voto del 23/03/2010 11:30:55
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 22/03/2010 12:31:59
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 22/03/2010 12:18:10
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media A LONDONI FERFI
Regia di Bela Tarr
Voto del 19/03/2010 17:40:11
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ARMONIE DI WERCKMEISTER
Regia di Bela Tarr
Voto del 19/03/2010 16:46:23
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 19/03/2010 01:42:37
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 18/03/2010 15:05:08
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 17/03/2010 13:41:45
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SATANTANGO
Regia di Bela Tarr
Voto del 16/03/2010 15:47:56
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/03/2010 12:15:14
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHINJUKU MAD
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 21/02/2010 14:57:02
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN FAUST: FROM CONDI TO NEO-CONDI
Regia di Sebastian Doggart
Voto del 16/02/2010 14:50:30
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 30/01/2010 15:24:19
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRIVIAL MATTERS
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 25/01/2010 15:03:58
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 21/01/2010 14:15:55
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/01/2010 19:01:42
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 12:05:11
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/01/2010 21:09:17
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2009 19:43:26
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 20TH CENTURY BOYS - CHAPTER 2 - THE LAST HOPE
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 30/12/2009 19:23:22
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNITED RED ARMY
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 21/12/2009 15:28:48
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 17/12/2009 18:28:07
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BE HERE TO LOVE ME: A FILM ABOUT TOWNES VAN ZANDT
Regia di Margaret Brown
Voto del 17/12/2009 18:21:37
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'URLO DELLA CITTA'
Regia di Robert Siodmak
Voto del 17/12/2009 17:34:28
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 15/12/2009 13:57:41
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 05/12/2009 15:20:53
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AKASA KUSUM
Regia di Prasanna Vithanage
Voto del 20/11/2009 18:17:56
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATE OF SUSPENSION
Regia di Benny Brunner
Voto del 20/11/2009 18:09:19
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/11/2009 13:33:48
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 09/11/2009 13:05:03
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/11/2009 12:24:06
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/11/2009 13:05:45
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 11/10/2009 14:32:26
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net