al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 31/03/2008 14:22:55
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
10 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/03/2008 16:19:31
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA DONNA NEL LAGO
Regia di Robert Montgomery
Voto del 14/03/2008 19:50:16
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TESORO DI VERA CRUZ
Regia di Don Siegel
Voto del 12/03/2008 13:22:45
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CITTA' NUDA
Regia di Jules Dassin
Voto del 07/03/2008 17:33:39
Voto visitatori: 8,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL COVO DEI CONTRABBANDIERI
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/03/2008 18:13:52
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/03/2008 13:08:39
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/03/2008 12:51:16
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 04/03/2008 15:07:08
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/02/2008 15:05:21
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERI
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 05/02/2008 15:28:26
Voto visitatori: 7,39 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 04/02/2008 13:52:40
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SEDUZIONE MORTALE
Regia di Otto Preminger
Voto del 21/01/2008 13:42:37
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2008 14:43:50
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/01/2008 13:48:53
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/01/2008 13:48:09
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/01/2008 17:33:21
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 06/01/2008 14:53:57
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 29/12/2007 16:52:48
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 22/12/2007 12:21:46
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 19/12/2007 13:45:03
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 18/12/2007 18:10:23
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/12/2007 14:54:13
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2007 18:20:06
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN ASCOLTO - THE LISTENING
Regia di Giacomo Martelli
Voto del 14/12/2007 15:17:32
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/12/2007 18:22:42
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 25/11/2007 14:45:22
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 13/11/2007 15:42:09
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/11/2007 12:48:15
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
SETA
Regia di François Girard
Voto del 31/10/2007 13:32:23
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 30/10/2007 13:53:27
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 25/10/2007 13:43:31
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/10/2007 13:39:39
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 18/10/2007 18:19:07
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM MAMBO
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 13/10/2007 21:13:15
Voto visitatori: 8,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 11/10/2007 14:03:33
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/10/2007 17:03:16
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD END RUN
Regia di Sogo Ishii
Voto del 03/10/2007 14:24:54
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 02/10/2007 19:58:04
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 28/09/2007 10:46:06
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net