al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 25/03/2011 12:56:38
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 10/03/2011 17:49:39
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 04/03/2011 13:04:32
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 02/03/2011 12:02:53
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OFFSCREEN
Regia di Christoffer Boe
Voto del 28/02/2011 12:22:24
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/02/2011 12:42:51
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 07/02/2011 12:48:21
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HEIR - L'EREDE
Regia di Michael Zampino
Voto del 07/02/2011 12:47:51
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 01/02/2011 12:49:24
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 25/01/2011 15:33:47
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 25/01/2011 15:30:29
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BE SURE TO SHARE
Regia di Sion Sono
Voto del 11/01/2011 13:28:50
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 30/12/2010 19:08:24
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/12/2010 11:59:10
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/12/2010 13:55:29
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 05/11/2010 13:58:08
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 27/10/2010 12:14:01
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 14/10/2010 12:42:36
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/10/2010 10:43:50
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BOONDOCK SAINTS 2
Regia di Troy Duffy
Voto del 09/10/2010 14:14:22
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 08/10/2010 13:27:08
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 08/10/2010 12:58:45
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
44 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2010 13:25:51
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 02/09/2010 15:12:40
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 02/09/2010 12:26:25
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONGS FROM THE SECOND FLOOR
Regia di Roy Andersson
Voto del 30/07/2010 12:04:12
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN THE LOOP
Regia di Armando Iannucci
Voto del 09/07/2010 11:27:06
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OSZI ALMANACH
Regia di Bela Tarr
Voto del 27/05/2010 13:32:25
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 22/05/2010 15:00:49
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GHOST SHIP
Regia di Mark Robson
Voto del 22/05/2010 14:38:22
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SETTIMA VITTIMA
Regia di Mark Robson
Voto del 22/05/2010 14:36:59
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACT OF VIOLENCE
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 22/05/2010 14:30:53
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MONETA INSANGUINATA
Regia di John Brahm
Voto del 20/05/2010 15:26:20
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO FIAMMIFERO
Regia di Marco Chiarini
Voto del 13/05/2010 15:53:01
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DAL PIANETA X
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 08/05/2010 17:31:46
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEAD TIME - KALA
Regia di Joko Anwar
Voto del 29/04/2010 18:28:14
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO MALEDETTO (1932)
Regia di James Whale
Voto del 29/04/2010 13:22:02
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FORBIDDEN DOOR
Regia di Joko Anwar
Voto del 29/04/2010 12:21:05
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DELIVER US FROM EVIL
Regia di Ole Bornedal
Voto del 29/04/2010 11:50:42
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 25/04/2010 20:12:07
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net