al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2007 21:59:56
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2007 16:16:55
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/01/2007 01:15:56
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 10/01/2007 00:01:37
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/01/2007 13:36:48
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2007 15:04:09
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 29/12/2006 13:37:38
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 25/12/2006 21:59:25
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/12/2006 17:45:21
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 18/12/2006 18:56:25
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 17/12/2006 21:53:43
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 17/12/2006 21:48:32
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA FANTASMA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 13/12/2006 01:36:37
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 12/12/2006 13:42:31
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
DOPPIO GIOCO (1949)
Regia di Robert Siodmak
Voto del 12/12/2006 13:37:46
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFIDO INGANNO
Regia di Robert Wise
Voto del 07/12/2006 21:20:11
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/12/2006 21:10:10
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 05/12/2006 01:35:25
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/12/2006 14:35:54
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/11/2006 20:11:08
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALL THE INVISIBLE CHILDREN
Regia di Mehdi Charef, Emir Kusturica, Spike Lee, Kátia Lund, Jordan Scott, Ridley Scott, Stefano Veneruso, John Woo
Voto del 26/11/2006 18:35:35
Voto visitatori: 7,63 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/11/2006 01:05:40
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/11/2006 00:47:19
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/11/2006 15:15:30
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 20/11/2006 01:49:58
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 16/11/2006 22:48:02
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 15/11/2006 13:09:39
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CHIAVE DI VETRO
Regia di Stuart Heisler
Voto del 15/11/2006 13:03:57
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/11/2006 12:56:15
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media L'ULTIMA RISATA
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 13/11/2006 01:46:24
Voto visitatori: 9 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DALIA AZZURRA
Regia di George Marshall
Voto del 09/11/2006 20:12:21
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/11/2006 01:14:59
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 05/11/2006 21:39:47
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2006 21:36:40
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PADRE DI MIO FIGLIO
Regia di Cheryl Dunye
Voto del 28/10/2006 14:14:37
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 28/10/2006 14:11:28
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INFERNAL AFFAIRS 3
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 28/10/2006 01:14:56
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INFERNAL AFFAIRS 2
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 28/10/2006 01:08:04
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 28/10/2006 01:01:58
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/10/2006 00:53:33
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net