al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/09/2007 14:15:33
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/09/2007 15:10:29
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/09/2007 15:29:21
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 19/09/2007 13:41:28
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 17/09/2007 13:29:17
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 16/09/2007 16:08:50
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/09/2007 14:34:10
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 11/09/2007 15:41:18
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 10/09/2007 23:16:53
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOCHI NELL'ACQUA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 10/09/2007 12:48:13
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/09/2007 12:27:34
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/08/2007 14:59:32
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 28/08/2007 13:56:13
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA IN NERO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/08/2007 23:15:30
Voto visitatori: 7,93 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COWARDS BEND THE KNEE
Regia di Guy Maddin
Voto del 23/08/2007 13:25:55
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA: PAGES FROM A VIRGIN'S DIARY
Regia di Guy Maddin
Voto del 23/08/2007 13:21:33
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO DI VOGELOD - THE HAUNTED CASTLE
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 19/08/2007 17:42:17
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUNNING OUT OF TIME
Regia di Johnnie To
Voto del 14/08/2007 17:59:04
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LABYRINTH OF DREAMS
Regia di Sogo Ishii
Voto del 01/08/2007 13:44:29
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUNNING ON KARMA
Regia di Wai Ka-Fai, Johnnie To
Voto del 01/08/2007 13:28:43
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EAST OF EUCLID
Regia di Jeff Solylo
Voto del 30/07/2007 19:37:45
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASFALTO
Regia di Joe May
Voto del 30/07/2007 18:57:32
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOU SHOOT, I SHOOT
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 28/07/2007 14:42:25
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOG BITE DOG
Regia di Pou-Soi Cheang
Voto del 27/07/2007 14:14:56
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELECTION
Regia di Johnnie To
Voto del 25/07/2007 15:50:30
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FULLTIME KILLER
Regia di Johnnie To, Wai Ka-Fai
Voto del 24/07/2007 11:53:40
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TIRATE SUL PIANISTA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/07/2007 15:37:36
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 18/07/2007 13:43:28
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 17/07/2007 15:03:17
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 17/07/2007 13:35:15
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 16/07/2007 17:42:03
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 14/07/2007 21:09:55
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MISSION
Regia di Johnnie To
Voto del 09/07/2007 13:43:43
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 09/07/2007 12:56:56
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/07/2007 15:49:18
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/07/2007 13:30:10
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 02/07/2007 15:41:44
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 28/06/2007 18:36:28
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
15 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/06/2007 17:29:45
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/06/2007 02:48:05
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net