In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/10/2006 00:48:02
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)
Voto: 8
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/10/2006 00:45:23
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 5
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/10/2006 01:43:01
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 7
PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 13/10/2006 14:32:27
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte IL GOLEM
Regia di Paul Wegener
Voto del 12/10/2006 02:17:15
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 11/10/2006 15:20:26
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)
Voto: 5
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/10/2006 01:51:13
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 8
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 07/10/2006 20:26:11
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 5
GENUINE
Regia di Robert Wiene
Voto del 06/10/2006 02:06:14
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 7
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/10/2006 00:50:29
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 6,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/10/2006 01:33:45
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 5
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 30/09/2006 02:10:00
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 7
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 29/09/2006 01:08:32
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 28/09/2006 00:34:54
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7,5
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 26/09/2006 23:56:43
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 5
ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 26/09/2006 00:52:01
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)
Voto: 7
TARTUFO
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 24/09/2006 22:26:32
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 7,5
IL GABINETTO DELLE FIGURE DI CERA
Regia di Paul Leni
Voto del 21/09/2006 02:17:57
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/09/2006 03:15:28
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 19/09/2006 01:19:22
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 6
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 14/09/2006 02:25:27
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte L'UOMO CHE RIDE
Regia di Paul Leni
Voto del 12/09/2006 01:02:06
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)
Voto: 5,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/09/2006 02:40:18
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 10
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 05/09/2006 02:00:26
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 31/08/2006 01:58:58
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/08/2006 15:19:43
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 9
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/08/2006 15:05:53
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 7
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/08/2006 00:56:37
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 7
BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 09/08/2006 16:17:20
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)
Voto: 7
RO.GO.PA.G.
Regia di Roberto Rossellini, Jean-Luc Godard, Pier Paolo Pasolini, Ugo Gregoretti
Voto del 09/08/2006 00:20:28
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)
Voto: 9,5
FAUST (1926)
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 08/08/2006 01:47:05
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)
Voto: 7
SOSTIENE PEREIRA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 07/08/2006 01:36:28
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 06/08/2006 19:03:46
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 9
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 05/08/2006 18:10:41
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 6,5
DRIVER L'IMPRENDIBILE
Regia di Walter Hill
Voto del 05/08/2006 00:29:59
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)
Voto: 7,5
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 04/08/2006 20:58:22
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 7,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 04/08/2006 20:43:05
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 8,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/08/2006 17:25:36
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 04/08/2006 13:06:30
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/08/2006 19:04:10
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow