al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 03:50:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TRANSFORMERS: THE MOVIE
Regia di Nelson Shin
Voto del 08/07/2009 00:24:42
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 02/07/2009 21:14:56
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/07/2009 21:14:05
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/07/2009 21:11:55
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 02/07/2009 21:08:40
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/07/2009 21:01:01
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 02/07/2009 20:57:58
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST
Regia di Dominic Polcino
Voto del 02/07/2009 20:52:54
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 02/07/2009 20:49:30
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 5 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/07/2009 20:44:24
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/07/2009 20:43:27
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 02/07/2009 20:38:40
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2009 20:36:18
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/07/2008 11:11:41
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2008 11:10:04
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 26/07/2008 11:08:33
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/07/2008 11:05:40
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/07/2008 11:04:03
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2008 11:02:17
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/07/2008 14:57:26
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/05/2008 01:54:02
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUE VOLTE LEI - LEMMING
Regia di Dominik Moll
Voto del 08/05/2008 01:50:11
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/04/2008 21:36:40
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/04/2008 21:26:50
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 16/04/2008 16:46:09
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 16/04/2008 16:41:13
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2008 14:04:36
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/02/2008 23:28:07
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/02/2008 23:26:00
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/01/2008 15:05:48
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 01:10:01
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 01:01:26
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 08/01/2008 21:40:15
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 08/01/2008 21:37:26
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 08/01/2008 21:34:39
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/01/2008 21:31:13
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 08/01/2008 21:20:38
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 08/01/2008 21:12:31
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/01/2008 03:37:01
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net