al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/07/2013 19:35:39
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 24/03/2013 10:28:46
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAPERMAN (2012)
Regia di John Kahrs
Voto del 28/01/2013 13:31:48
Voto visitatori: 7,64 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 28/12/2012 09:09:57
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 26/12/2012 12:10:38
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 26/12/2012 11:29:31
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 25/12/2012 13:39:14
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 25/12/2012 13:33:07
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 06/12/2012 17:01:39
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 05/12/2012 18:56:33
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 02/12/2012 20:20:03
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 29/11/2012 21:26:36
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 27/11/2012 17:46:14
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 10/11/2012 14:33:09
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/10/2012 11:36:57
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 07/10/2012 19:01:49
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/10/2012 16:06:59
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENTER NOWHERE
Regia di Jack Heller
Voto del 28/09/2012 12:17:52
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 09/09/2012 11:43:40
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 01:57:30
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/08/2012 00:11:51
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 10/08/2012 19:02:21
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 25/07/2012 23:52:39
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 20/07/2012 15:49:30
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 15/07/2012 20:20:26
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 15/07/2012 11:21:57
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 05/07/2012 18:31:05
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 02/07/2012 17:09:58
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 21/06/2012 18:26:38
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 21/06/2012 18:18:13
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 17/06/2012 11:12:39
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 12/06/2012 12:55:48
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/06/2012 15:22:48
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/06/2012 16:49:23
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 05/06/2012 19:18:56
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 05/06/2012 10:25:59
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 03/06/2012 19:53:33
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 03/06/2012 11:13:12
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 31/05/2012 19:13:38
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 31/05/2012 10:26:30
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net